Наверх
Новости футбола Список новостей
Язык интерфейса

Юрген КЛОПП: «48 команд на ЧМ? Да ладно, это прекрасно»

Клопп, Верде, Кабо, Гаити
вчера в 21:31
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что 74 матча для сокращения количества участников чемпионата мира до 32 команд, как было четыре года назад в Катаре, – это многовато.
«В плей-офф мы наконец-то сможем начать!» – смеется Клопп. «Как бывший тренер, я говорил это и скажу еще раз: для игроков слишком много матчей. Говорят, что добавилась всего одна игра, еще одна неделя, но это не так: для лучших исполнителей в целом слишком много футбола. Но теперь, когда я здесь и вижу все эти яркие, счастливые страны, которые веселятся, так усердно работают, я думаю о Кюрасао, Кабо-Верде, Гаити…
Да ладно, это прекрасно. Поэтому я отбрасываю профессионализм и наслаждаюсь зрелищем: это замечательно. 48 команд на турнире – это не идеальное для меня число, нет, но даже если это может показаться противоречивым, на этом чемпионате мира меня это устраивает. Тогда остается проблема: в целом, слишком много футбола», – оповестил Клопп.
Чемпионат мира 2026 года – первый, в котором участвуют сразу 48 команд. Турнир растянется с 11 июня по 19 июля.
Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Комментариев пока нет
На главную