Наверх
Язык интерфейса

Команда Ферстаппена кратко отреагировала на дисквалификацию в гонке на «Нюрбургринге»

22 марта 2026, 16:19 МСК

Команда «Ферстаппен Рейсинг», принадлежащая 28-летнему гонщику и четырёхкратному чемпиону Формулы-1 Максу Ферстаппену («Ред Булл») выпустила короткое сообщение после дисквалификации экипажа с нидерландцем по итогам гонки на «Нюрбургринге», где они финишировали первыми.

«Тяжёлый исход, но мы двигаемся дальше. Многое вынесли из уикенда, и есть много поводов смотреть вперёд», — говорится в сообщении.

Согласно официальной информации, причина дисквалификации в том, что команда Макса нарушила лимит шин, разрешённых для использования, и использовала семь комплектов вместо шести. Предположительно, ошибка была допущена во время квалификации.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную