Наверх
Язык интерфейса

Андреа Кими Антонелли отреагировал на завоевание поула на Гран-при Японии

28 марта 2026, 10:36 МСК

Итальянский пилот «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли прокомментировал поул на Гран-при Японии, который стал вторым в его карьере.

«Я очень доволен сессией, она прошла гладко и чисто. Я отлично чувствовал себя в машине и прибавлял с каждой попыткой. Жаль, что на последнем круге я допустил блокировку в 11-м повороте – попытка была хорошей», – сказал Антонелли после квалификации.

Поул Антонелли стал 50-м для итальянских пилотов в Формуле-1. Ранее, на этапе в Шанхае, итальянец взял свой первый поул, который довёл до уверенной победы.

Формула-1. Гран-при Японии. Квалификация

1. Андреа Кими Антонелли («Мерседес») — 1:28.778. 2. Джордж Расселл («Мерседес») +0.298. 3. Оскар Пиастри («Макларен») +0.354. 4. Шарль Леклер («Феррари») +0.627. 5. Ландо Норрис («Макларен») +0.631. 6. Льюис Хэмилтон («Феррари») +0.789. 7. Пьер Гасли («Альпин») +0.913. 8. Исак Хаджар («Ред Булл») +1.200. 9. Габриэл Бортолето («Ауди») +1.496. 10. Арвид Линдблад («Рейсинг Буллз») +1.541.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную