Наверх
Язык интерфейса

Лоусон признался, что чувствует себя «истощённым» после старта сезона Формулы-1

2 апреля 2026, 21:44 МСК

Пилот «Рейсинг Буллз» Лиам Лоусон признался, что чувствует себя «морально истощённым» после трёх первых гонок сезона-2026. Новозеландец отметил, что в этом году пилотам приходится гораздо больше думать за рулём из-за возросшей роли сбора и разряда энергии.

«Я немного морально истощён. В этом году всё очень интенсивно. За рулём нужно думать о гораздо большем количестве вещей», — сказал Лоусон в эфире для F1 TV.

Лоусон хорошо начал сезон: он дважды финишировал седьмым в Китае (в спринте и гонке), а затем занял девятое место в Японии, что позволило ему войти в топ-10 личного зачёта. При этом гонщик признал, что в Сузуке ему повезло с сейфти-каром.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную