Наверх
Язык интерфейса

Марк Маркес появился в паддоке MotoGP в фиксаторе для стопы после операции

28 мая 2026, 15:58 МСК

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес появился на медиадне Гран-при Италии в Муджелло с фиксатором для правой стопы после двух операций.

Испанский гонщик перенёс операцию после падения на этапе в Ле-Мане 10 мая. В результате аварии Маркес сломал пятую плюсневую кость правой стопы. Также во время операции ему удалили сместившийся винт в плече, который давил на нерв. Сообщалось, что в четверг он пройдёт итоговую медицинскую оценку непосредственно на трассе, чтобы получить допуск к гонке на Гран-при Италии.

В личном зачёте испанец находится на девятом месте с 57 очками. На последнем этапе перелом ключицы получил брат Марка Алекс Маркес.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную