Наверх
Язык интерфейса

Ван Ганди назвал главного фаворита плей-офф НБА

26 мая 2026, 20:39 МСК

Бывший главный тренер «Хьюстон Рокетс» и «Нью-Йорк Никс» и аналитик ESPN Джефф Ван Ганди высоко оценил игру «Нью-Йорка» в нынешнем плей-офф и назвал её главным фаворитом на плей-офф НБА.

«Выиграть столько матчей подряд таким доминирующим образом — на мой взгляд, сейчас «Никс» являются главными кандидатами на титул. Они играют на очень высоком уровне, и у них всё складывается отлично. Вы можете говорить что угодно про проблемы «Атланты», «Филадельфии» или «Кливленда», но, когда ты выигрываешь выездные матчи плей-офф с разницей в 50 очков и буквально всех уничтожаешь, любой, кто пытается это принизить, неправ. Это лучший поход в плей‑офф в истории «Никс». Им ещё предстоит выиграть титул, но никогда не было команды «Никс», которая выглядела бы настолько доминирующе. Они просто громят соперников», — приводит слова Ван Ганди New York Times.

Напомним, в полуфинальной серии «Никс» со счётом 4-0 обыграли «Кливленд Кавальерс». Таким образом, «Нью-Йорк» впервые с 1999 года вышел в финал НБА.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную