Наверх
Язык интерфейса

Вембаньяма — о поражении от «Нью-Йорка»: мне нужно больше контроля над игрой

6 июня 2026, 12:55 МСК

Французский центровой «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма признался, что чувствовал себя растерянным во втором матче финала НБА с «Нью-Йорк Никс» (104:105). Счёт в серии стал 2-0 в пользу команды из Нью-Йорка.

«Я до сих пор чувствую себя очень растерянным, и в этом вся проблема. Мне нужно больше самообладания, больше контроля над игрой. Я не буду разбирать все три владения мячом, но это общая картина», — сказал Вембаньяма на послематчевой пресс-конференции.

За 12,7 секунды до конца при счёте 104:104 Вембаньяма совершил потерю, отдав неаккуратную передачу в спину Стефону Каслу. Мяч перехватил Джейлен Брансон, француз сфолил, и Брансон реализовал ключевой штрафной.


Вернуться
Источник Чемпионат

На главную