Саблистка Никитина — вторая на этапе КМ в Бельгии, Егорян — третья

24 марта 2019, 09:37 МСК

Российская фехтовальщица на саблях Ольга Никитина завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира в Синт-Никласе (Бельгия).

В решающем поединке россиянка уступила француженке Манон Брюне на приоритете — 14:15. Обладательницей бронзовой медали стала ещё одна российская спортсменка — двукратная олимпийская чемпионка — 2016 Яна Егорян, которая разделила третье место с румынкой Бьянкой Паску.

Россиянка Анна Башта выбыла на стадии четвертьфинала. Действующая чемпионка мира София Позднякова и олимпийская чемпионка Софья Великая не смогли преодолеть барьер 1/16 финала.

Фехтование. Кубок мира. Синт-Никлас, БельгияЖенщины, сабля1. Манон Брюне (Франция).2. Ольга Никитина (Россия).3. Яна Егорян (Россия).3. Бьянкой Паску (Румыния)...6. Анна Башта (Россия)...17. Софья Великая (Россия)...19. София Позднякова (Россия)...