Новости футболаСписок новостей

Ракицкий вернулся. Шахтер провел спарринг против Лехии, у Мудрика дубль

Упс!
14.04.22, 22:32
14 апреля донецкий «Шахтер» провел благотворительный матч с «Лехией» в Польше. Вторая игра горняков в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine состоялась в Гданьске.
Ярослав Ракицкий присоединился к донецкой команде после того, как покинул питерский Зенит. Будучи воспитанником клуба, защитник сыграл матч за горняков впервые с 2018 года. Он вышел на замену на 83-й минуте.
Двумя голами в матче отметился Михаил Мудрик. Хозяева поля сумели отыграться на последней минуте матча (2:2).
Все средства от реализации билетов на матч и рекламы будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.
В первом матче турне 9 апреля «Шахтер» уступил команде «Олимпиакос» из Греции (0:1). 19 апреля горняки сыграют против турецкого клуба «Фенербахче».
14 апреля, Гданськ (Польша)
Лехия Гданськ (Польша) – Шахтер Донецк (Украина) – 2:2
Голы: Диабате, 12, Оконевски, 90+3 – Мудрик, 7 (пен), 58.
В конце матча на поле появился 12-летний мальчик Дима из Мариуполя, и ему позволили забить символический гол в пустые ворота.