Новости футболаСписок новостей

Бавария одержала непростую победу в Дании, МЮ потерпел очередное фиаско

Упс!
04.10.23, 00:31
Сегодня, 3 октября, состоялись два матча 2-го тура Лиги чемпионов, в которых чемпион Дании «Копенгаген» принимал золотого призера Германии мюнхенскую «Баварию», а «Манчестер Юнайтед» на Олд-Траффорд сыграл против турецкого «Галатасарая».
В первом матче в Дании команды за первый тайм голов не забивали, а на 56-й минуте шокировал именитых гостей Лукас Лерагер, выведя «Копенгаген» вперед, отыгрались мюнхенцы усилиями Джамала Мусиалы, а вырвали победу гости на 83-й минуте матча благодаря голу Матиса Теля.
Во втором матче «Манчестер Юнайтед» в очередной раз в этом сезоне проиграл. Начиналось для хозяев не все так плохо, забил Расмус Хойлунд на 17-й минуте, но Заха на 23-й восстановил паритет. Хойлунд оформил дубль на 67-й, забив свой 3-й гол в двух стартовых матчах ЛЧ. Дальше забивали только гости, сначала сравнял счет Актюркоглу, а принес победу туркам аргентинец Мауро Икарди на 81-й минуте, который до этого успел не реализовать пенальти.
После второго тура «Бавария» вышла в единоличные лидеры группы А, вторым идет «Копенгаген» с 4 очками, третий «Галатасарай» с 3 балами, последний – «МЮ», у которого ноль в графе очков.
Лига чемпионов. 2-й раунд, группа А. 3 октября.
Копенгаген (Дания) – Бавария (Германия) – 1:2
Голы: Лерагер, 56 — Мусиала, 67, Тель, 83.Манчестер Юнайтед (Англия) – Галатасарай (Турция) – 2:3
Голы: Хойлунд, 17, 67 – Заха, 23, Актуркоглу, 71, Икарди, 81 (пенальти).