Новости футболаСписок новостей

Третий камбек при Реброве. Украина добыла очередную волевую победу

Упс!
22.03.24, 13:00
В матче с Боснией и Герцеговиной (2:1) сборная Украины одержала 11-ю волевую победу в официальных турнирах. 8 раз наша команда, уступая соперникам по ходу встречи, праздновала в итоге викторию в чемпионатах Европы, 2 - в чемпионатах мира, 1 - в Лиге наций. Между тем в игре с боснийцами украинцы забили решающие мячи с интервалом в 3 минуты. Это на 1 минуту быстрее, чем в поединке с Литвой в отборе на Евро в сентябре 1995 гола (66' и 70'), и в матче с Арменией в отборочном турнире чемпионата мира в октябре 2000-го (55' и 59').
Самый же свой скоростной камбек сборная Украины совершила 16 октября 1993 года в товарищеской встрече с США, когда наши сравняли счет на 41-й минуте, а вышли вперед - на 43-й.
Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ
Волевые победы сборной Украины в официальных турнирах
ЧМо - отборочный турнир чемпионата мира; ЧЕф - финальный турнир чемпионата Европы; ЧЕо - отборочный турнир чемпионата Европы; ЛН - Лига наций.