Таблица АПЛ после побед лидеров, поражения Ман Юнайтед и ничьей Ливерпуля

Упс!
14.05.24, 12:00
11–13 мая состоялись матчи 37-го тура Английской Премьер-лиги 2023/24.
«Манчестер Сити» в гостях разгромил «Фулхэм» 4:0.
«Арсенал» на выезде минимально одолел «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0. Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко провел весь поединок на скамейке запасных.
«Ливерпуль» на «Вилла Парк» упустил победу над «Астон Виллой» (3:3), пропустив два гола на 85-й и 88-й минутах.
«Челси» выиграл у «Ноттингем Форест» 3:2. Украинский вингер «пенсионеров» Михаил Мудрик вышел в стартовом составе, отличился голом на 8-й и был заменен на 73-й на Рахима Стерлинга.
«Эвертон» дома обыграл «Шеффилд Юнайтед» 1:0. Виталий Миколенко, который защищает цвета «ирисок», пропустил встречу из-за травмы.
«Борнмут» вместе с Ильей Забарным уступил на своем поле «Брентфорду» с Егором Ярмолюком 1:2. Забарный отыграл все 90 минут, а Ярмолюк появился на поле только на 80-й минуте.
Сейчас первое место занимает «Арсенал» с Зинченко с 86 очками. У ближайшего преследователя «Манчестер Сити» 85 пунктов и на 1 сыгранный тур меньше. Топ-3 замыкает «Ливерпуль» (79).
На 4-м месте располагается «Астон Вилла» (68), а на 5-м – «Тоттенхэм» (63). Для квалификации в Лигу чемпионов 2024/25 Унаи Эмери и компании достаточно набрать 1 очко в последней игре с «Кристал Пэлас» на выезде.
«Челси» и Мудрик идут седьмыми. У «пенсионеров» 57 очков. Столько же и у 6-го «Ньюкасла». «Манчестер Юнайтед» из-за поражения «Арсеналу» отстал – 54 балла и 8-е место.
«Борнмут» с Забарным – 11-й (48), «Эвертон» с Миколенко – 15-й (40), «Брентфорд» с Ярмолюком – 16-й (39).
АПЛ 2023/24. 37-й тур. 11–13 мая