Наверх
Форум Темы
Язык интерфейса
Менеджер
02.07.20 14:26

Записки старого пройдохи (second edition)

Я вернулся! Кому-то радостью, кому-то костью, но это не мои проблемы.
Для будущих читателей и коллежский регистраторов, несколько официальных заявлений, дабы на будущее, избежать судебных преследований и разбирательств.
1. Любые параллели между героями моих опусов и реальными людьми не более чем случайное совпадение и в действительности
таковыми не является.
2. Употребление любых слов, попадающих под свод запрещенных, таковыми не являются, так как не несут функциональный смысл предусмотренный запрещающими правилами.

Ну ведь действительно, невозможно опубликовать словарь матерных слов русского языка (издание АН), не употребляя мата или опубликовать научную статью "Футбольные онлайн менеджеры. История развития и становления" не употребляя названия этих самых менеджеров.

И ещё, немного о планах.
На страницах Записок планируется
1. Полная отредактированная версия "Над пропастью во лжи"
2. Незаконченная сказочка "Усы"
3. О русском мате (справочное пособие для любителей ег
Менеджер
04.07.20 23:01
Gio Dub, это мнение со стороны....чел новенький зашёл на сайт,влупил 1000 ₽....нагнул всех догов сайта,поучил всех умников во главе с Литвином.....и тихонько ушёл......при этом назвав донатов глупцами........
Р.S а смысл всего этого один-без доната сосите лапу,как Миша ....
Gio Dub 11
04.07.20 23:11
Тема, это для тебя он чел новенький . Возможно со стороны все именно так и выглядит . Я же знаю о чем говорю . А мнение его лично я, например разделяю полностью . Он ничего и ни никому тут не должен . Пришел, побалдел пару меняцев в свое удовольствие и ушел оставив свое мнение о приобретенном опыте . Не надо понимать все это как какая либо агитация в пользу чегото или кого то . Я же тоже вкладываюсь и возможно буду еще вкладываться тут и впредь, хотя, так же как и он считаю себя глупцом полным .
Gio Dub, можно самовыражаться))) что и я сделал) все и так знают) что донат сюда и куда либо ето зависимость))) не понимаю) только для чего это) его) такое самовыражение)
Так делают люди) которых в чем-то обидели) и "истерически" хотят, что-то доказать)))
Так вижу со стороны)))
Так само) как и Ты видишь меня со стороны)))
Менеджер
04.07.20 23:35
Мда админ стареет)
Менеджер
04.07.20 23:42
Посмотрел синонимы к слову "пройдоха": прощелыга,  пройда, проныра,  мошенник.
Лично я мнение человека который сам себя так называет впринципе разделять не могу!!!
Не зря он сам не один раз упоминал "тщеславие", причем в извращенной форме!!!
Все ведь прозрачно: пришел, задонатил, выиграл ну вроде король... Но походу желаемого признания всех не получил...
Поэтому всем на зло, купив былет на самолет, пошел пешком...
Ну это ведь нормально, каждый вправе сам свой путь выбирать, но так все быстро забудут, а он ведь ДОНАТИЛ, ПЛАТИЛ, ВКЛАДЫВАЛСЯ И ВСЕ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗАПОМНИТЬ....
Глупо это все, очень глупо...
Менеджер
04.07.20 23:51
Очень интересная тема и я очень жду чем она закончится)
Менеджер
05.07.20 06:39
Ах, бесценный Михаил Афанасьевич, какое счастье цитировать вас, кто знает поймёт, а кто не знает оценит.
«Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.»
Многие слова имеют два, три и более значений. И какое именно использовано в данном контексте, знает только первое лицо, остальные подгоняют в силу своих способностей и умственного развития.
Менеджер
05.07.20 06:55
Не знаю, надо ли ещё публиковать что-либо? Что лучше быть непонятым или непознанным. А в чём различие? - спросят некоторые. "Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.". И здесь я соглашусь с Михаилом Афанасьевичем. Обещал - делай, иначе какой-же сюрприз. Значит обещанная сказка и в нагрузку стихотворение. С первого взгляда они не имеют никакого отношения к нашему сайту, но это только так кажется. Ибо, как говорил небезызвестный Кот Бегемот: «…Каждый украшает себя, чем может…»

УСЫ
(незаконченная современная сказочка)

Предприниматель открывал новый ресторан.
Заканчивались отделочные работы, все сверкало и блестело. Всё получилось по высшему разряду, и хозяин втайне гордился своим детиищем.
Что бы придать заведению ещё больший блеск, он решил нанять швейцара, который будет открывать двери и приветствовать гостей.
Дал объявление, и к нему стали приходить кандидаты. Одним из условий приёма, было наличие усов.
Количество кандидатов таяло, а он никак не мог сделать выбор.
Вошёл очередной кандидат, с красивыми пышными усами, и прямо с порога произнёс: -Я отпустил эти усы СПЕЦИАЛЬНО для вашего ресторана.
Эта фраза решила всё. Мужчина получил работу.
Шло время. Ресторан пользовался успехом. Пища была вкусной, музыка отменной, но, вначале изредка, а потом всё чаще, предпринимателю стали жаловаться то на неучтивость красавца швейцара, то на отсутствие улыбки при встрече гостей, а то и на откровенную грубость.
И каждый раз хозяин неизменно отвечал: -Но он же отпустил усы СПЕЦИАЛЬНО для нашего ресторана. Ну, а то, что порой забывает открыть двери, так и сами посетители могут открыть; не всегда улыбается, так он же один, а посетителей много...
Зато его усы уникальны, и не забывайте они, как никакие другие, подходят для нашей двери.

ВРАТАРЬ
Льву Ивановичу Яшину - посвящается

Огромный мир скукожился и замер.
Семь метров вдоль, два метра в высоту.
Сегодня я опять держу экзамен,
Прикрыв собой очерченный лоскут.

Позор и слава, в трепете мгновенья,
Мелованной разведены чертой,
Вот кто-то справа мяч свечой навесил,
На выходе взлетаю над толпой.

И вновь, и вновь...глаза залиты потом,
Саднит колено, выбито плечо,
Но за спиной мой мир – мои ворота.
Удар. Бросок. И я в руках с мячом.

Их правый крайний снова режет угол,
Вот он в штрафной – иду наперерез.
Замах ноги, но я стелюсь, как угорь.
Мяч у меня. Сумел-таки. Пролез.

Ревут трибуны. Им нули не в радость.
Пенальти! Почему? Пустой вопрос.
Судье видней. Так значит было надо.
Я на черте, во весь вратарский рост.

До новых встреч. И помните «…вообще не бывает так, чтобы все стало, как было…»(Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита"
Менеджер
05.07.20 08:46
А все говорят сайт для дэбилов......но после таких статей начинаешь задумываться,не сдесь ли собрались умные и интеллектуальные молодые люди,которые во первых это прочитают,а во-вторых поймут ,что прочитали......
Р.S в реальной жизни мозги пухнут от бреда.....ещё сдесь хрень впаривают..
Предлагаю скинуться,и отдать умников все вкладенные финансы и отпустить с миром.....а может по миру.....
Менеджер
05.07.20 08:47
Умников...читать :умнику.
Менеджер
05.07.20 11:22
Большая половина произведений Булгакова очень сложная для восприятия!))) Ну очень противоречивый иисатель. Надеюсь восхваление и цитирование его творчества связанно именно с похожим состоянием души, а не повторением образа жизни!!!)))
Gio Dub 11
05.07.20 20:44
Валерій , ты можешь надеяться на то что больше приятно и угодно твому самолюбию . Лично я тут не заметил никакого восхваления а лишь его цитирование и то в тему . А состояние чьей либо души ни тебя ни меня уж точно не должно касаться никого .
Менеджер
05.07.20 20:47
Блин все понравилось все очень точно рассказал про сайт метафоры на высшем уровне!это я считаю загадка со звездочкой)
Менеджер
05.07.20 21:05
Gio Dub (05.07/20:44)
Валерій , ты можешь надеяться на то что больше приятно и угодно твому самолюбию . Лично я тут не заметил никакого восхваления а лишь его цитирование и то в тему . А состояние чьей либо души ни тебя ни меня уж точно не должно касаться никого .

И правда где тут восхваление? :"Ах, бесценный Михаил Афанасьевич, какое счастье цитировать вас, кто знает поймёт, а кто не знает оценит."
А что меня должно касатся или нет я и без тебя розберусь...
Gio Dub 11
05.07.20 21:07
Да конешно разберешься . В чем собственно проблема ?
[b] [i] [u] [center] [url] [red] [green] [blue] [blue]
Макс. 5 Мб
На главную